30.04.2016 19:39

Российские хоккеисты во второй раз подряд проиграли финнам в Евротуре

Сборная России по хоккею во второй раз подряд уступила Финляндии в матче Евротура. Встреча, проходившая в московском ледовом дворце "Парка Легенд", завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Суоми.

Тренерский штаб нашей сборной не выпустил на лед форварда ЦСКА Александра Радулова, который ранее проигнорировал вызов в национальную команду, уехал в США, но затем вернулся, провел беседу с тренерами и все же появился в расположении сборной. Тем не менее, в игре с финнами он на площадке не появился. Не оказалось в составе и Павла Дацюка, который тренировался с командой.

Предыдущая встреча между этими соперниками завершилась не в пользу россиян - финны взяли верх со счетом 3:1. В этот раз наша команда начала за здравие, и уже на 11-й минуте Сергей Мозякин вывел хозяев площадки вперед. Однако сборная России недолго оставалась в лидерах: всего 20 секунд спустя Ярно Коскиранта вновь сделал счет равным, а в начале второго периода Атте Охтамаа подарил преимущество команде Финляндии.

Российские хоккеисты сумели отыграться. Гол Антона Белова восстановил равновесие, и все же на второй перерыв соперники ушли при лидерстве финнов - Теему Пулккинен сделал счет 3:2. Как оказалось впоследствии, его гол стал победным, так как эти цифры сохранились на табло до финальной сирены.

"Мы не можем найти передачу, передерживаем шайбу, нас постоянно накрывает. Теряем концентрацию, все время чудим, - посетовал после второго периода в интервью телеканалу "Матч ТВ" форвард сборной России Степан Санников. - Но нам нужна только победа".

Эти слова ни Санников, ни его партнеры не сумели подкрепить делом. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу сборной Финляндии. Таким образом, можно констатировать, что завершающий этап подготовки к чемпионату мира у российской команды вышел неудачным, кроме того, она заняла последнее место в Евротуре. Главному тренеру нашей сборной Олегу Знарку предстоит серьезно подумать, как подводить своих хоккеистов к играм мирового первенства, которое начнется уже 6 мая.