30.04.2016 17:59
    Поделиться

    Самый популярный в России мессенджер выйдет на Windows и Mac

    Пользователи WhatsApp вскоре могут получить полноценное приложение для настольных компьютеров. Информацией об этом поделился один из бета-тестеров мессенджера под ником WABetInfo, пишет Macdigger.

    По словам разработчика, писать сообщения прямо с компьютера смогут пользователи Windows и Mac OS. Дизайн приложения для каждой “операционки“ будет индивидуальный. Например, версия для продуктов Apple станет похожа на стандартный мессенджер iMessage.

    Известно, что мессенджер будет синхронизироваться с мобильной версией, а также поддерживать голосовые звонки (в том числе звонки с компьютера на компьютер, с компьютера на телефон и наоборот), отправку фотографий, видеозаписей и даже документов.

    К сожалению, дату появления приложения источники пока не называют. Отметим, общаться с другими пользователями WhatsApp через компьютер можно даже сейчас: веб-версия сервиса уже давно функционирует, однако для того, чтобы не пропустить важное сообщение, вкладка с сайтом мессенджера должна быть постоянно открыта, что может вызвать некоторые неудобства пользователей.

    Напомним, что с 2014 года WhatsApp принадлежит компании Facebook. По данным компании App Annie, мессенджер является самым популярным среди всех подобных продуктов среди российских пользователей.

    Поделиться