30.04.2016 06:19
    Поделиться

    В Буэнос-Айресе сняли запрет на работу ночных клубов

    Ночные клубы в столице Аргентины смогут возобновить свою работу, сообщает ТАСС. Такое решение принял аргентинский судья Лисандро Фастман. Таким образом он отменил запрет своего коллеги Роберто Гальярдо, введенный из-за гибели пяти человек на фестивале электронной музыки.

    В ходе обсуждения, в котором участвовали представители суда, прокуратуры, местных властей и ассоциации ночных клубов, стороны достигли соглашения. Согласно постановлению Фастмана, "правительство подтвердило взятое на себя обязательство не выдавать разрешение на проведение массовых мероприятий с электронной музыкой". Кроме того, власти должны "в течение пяти дней предоставить подробный отчет о проверках, проведенных в апреле на танцевальных площадках".

    Решение Гальярдо вызвало резкую критику со стороны бизнесменов и властей Буэнос-Айреса. Мэр города Орасио Ларрета написал в Twitter : "Хотя мы уважаем решения суда, в этом случае мы абсолютно не согласны с действиями судьи". "Это словно, если бы завтра после аварии на дороге мы решили запретить все автомобили", - добавил он.

    В середине апреля пять молодых людей погибли после употребления неизвестного синтетического наркотика на фестивале Time Warp, проходившем в Буэнос-Айресе. Еще пятеро были госпитализированы в критическом состоянии.

    Поделиться