30.04.2016 15:27
    Поделиться

    В России резко подешевели продукты Samsung

    Компания Samsung понизила цены на умные часы Gear S2 и Gear S2 Classic. Об этом говорится в официальном сообщении южнокорейского производителя, поступившем в "РГ".

    Так, модель Gear S2 теперь можно приобрести за 16990 рублей вместо 20990, а Gear S2 Classic подешевела на пять тысяч рублей и теперь стоит 19990 рублей вместо 24990.

    Напомним, что в настоящее время в России набирает обороты "ценовая война", в которой принимают участие сотовые операторы, владеющие собственными розничными сетями, а также крупные продавцы - "Евросеть", "Связной" и другие.

    "Ценопад" коснулся как бюджетных, так и флагманских моделей, включая смартфоны Apple, Samsung, Lenovo, Microsoft и многих других. По некоторым позициям снижение цен может достигать 45-50 процентов. "Ценовая война" на отечественном рынке стартовала в начале апреля нынешнего года, основной причиной аналитики называют снижение покупательской активности.

    Умные часы Samsung Gear S2 были анонсированы на выставке CES 2016 в американском Лас-Вегасе в январе нынешнего года. Они оснащены 1,2-дюймовым круглым экраном с разрешением 360x360 пикселей (в диаметре), имеют акселерометр, гироскоп, монитор сердечного ритма, барометр и датчик освещенности, могут подключаться к смартфону через Bluetooth для выведения на экран уведомлений.

    Поделиться