30.04.2016 11:14
    Поделиться

    Зал вылетов в аэропорту Брюсселя откроют 1 мая

    Зал вылетов международного аэропорта Брюсселя откроют для пассажиров 1 мая. Об этом сообщается в опубликованном пресс-релизе авиатерминала.

    В документе также отмечается, что начиная со 2 мая в этом же зале заработают 111 контрольно-посадочных стоек. Одновременно проверка документов будет производиться на 36 пунктах.

    Ожидается, что эти меры увеличат пропускную способность зоны вылета международного терминала аэропорта Брюсселя. В полном объеме терминал заработает к концу июня, сообщают местные власти.

    Однако патрулирование военными общественных мест в Брюсселе, в том числе в аэропорту,  продлено с 2 мая по 2 июня. Как отмечает координационный центр по анализу угроз при МВД Бельгии OCAM, в апреле число военных, обеспечивающих безопасность в бельгийской столице, было увеличено на 300 человек и достигло 1 тысячи 828 военнослужащих.

    Напомним, что 22 марта в международном аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате этой серии терактов погибли 32 человека, более 300 получили ранения различной степени тяжести. 

    Поделиться