01.05.2016 19:09
    Поделиться

    Боксер Тайсон Фьюри завершит карьеру после поединка с Владимиром Кличко

     Непобежденный британско-ирландский боксер Тайсон Фьюри заявил, что завершит профессиональную карьеру после боя-реванша с Владимиром Кличко в Манчестере 9 июля. Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе отметил, что он "устал от бокса".

    "Я устал от всего этого, у меня больше нет желания боксировать. Я проведу следующий бой против Кличко и больше не буду драться. Посмотрите, какие у меня толстые братья и отец. Я буду точно таким же после поединка с Кличко", - поведал Фьюри в эфире телеканала iFL TV.

    Возможно, желание Тайсона уйти из спорта связано с тем, что в начале июля у него родится сын.

    Напомним, в ноябре прошлого года в 12-раундовом поединке в Германии Фьюри победил Кличко по очкам единогласным решением судей. Благодаря той победе 27-летний спортсмен завоевал титулы чемпиона мира по трем версиям: Международной боксерской федерации (IBF), WBA и WBO. Всего за карьеру Фьюри одержал 25 побед (18 нокаутом) в 25 встречах. Что касается Кличко, то Владимир потерпел четыре поражения при 64 победах (53 нокаутом).

    Поделиться