01.05.2016 16:43
    Поделиться

    Яценюк впервые после отставки появился на публике

    Экс-премьер Украины Арсений Яценюк впервые после своей отставки появился на публике в Киеве. Политик разместил на своей странице в Facebook фотографии, на которых видно, как он вместе с семьей участвует в пасхальных торжествах в столице Украины, сообщает ТАСС.

    "Большой христианский праздник Воскресения Христова мы всегда празднуем всей семьей, - подписал Яценюк фотографию. - И в этом году в Киев приехали родители, мы собрались всей семьей". На снимке запечатлена семья Яценюка, возле церкви Святого Николая на Аскольдовой могиле.

    Напомним, что после того как 14 апреля Верховная рада Украины утвердила отставку Арсения Яценюка, политик стремительно ушел в тень от общественного внимания. Украинские журналисты выяснили, что экс-премьер Украины две недели не появлялся ни в своей квартире в Киеве, ни на даче в Межигорье. При этом, по словам депутата Верховной рады Сергея Каплина, Яценюк находился в Латинской Америке. "По моей информации, Арсений Яценюк улетел в Аргентину, - сообщил украинскому изданию "Вести" Каплин. - Деловая это поездка, с целью отдыха, или бегство - я не знаю. Когда вернется, тоже неизвестно".

    Поделиться