01.05.2016 09:48
    Поделиться

    Стало известно, когда в Россию приедет новый Mitsubishi Pajero Sport

    Продажи нового Mitsubishi Pajero Sport в России стартуют в августе, информирует портал "Автовзгляд" со ссылкой на представителя компании. По все видимости, машина будет представлена на Московском автосалоне, после чего на нее можно будет сделать предварительный заказ.

    Источник раскрыл и примерную стоимость внедорожника, который производят в Таиланде, - от 2 800 000 рублей в минимальной версии, при этом в топовой комплектации он будет дороже трех миллионов.

    Напомним, новое поколение легендарного SUV в России ждали еще в апреле, а затем летом, но, учитывая валютную конъюнктуру, компания всякий раз переносит сроки.

    До 2016 года Mitsubishi Pajero Sport производили на заводе "ПСМА Рус" в Калуге, но затем выпуск было решено приостановить, а новые автомобили импортировать.

    "Это связано с тем, что машина совершенно новая с технической точки зрения, мы хотим для начала протестировать ее на разных рынках, понять интерес к ней, если она покажет себя хорошо, мы планируем наладить производство и в Калуге", - пояснил в начале года глава российского офиса Mitsubishi Наоя Такаи.

    Новый Pajero Sport обрел новый фирменный X-стиль в дизайне, зауженные передние фары, которые сливаются с верхней частью радиаторной решетки, оригинальную выштамповку на кузове, высокие квадратные колесные арки и "стекающие" вдоль двери багажника задние фонари. Автомобиль стал длиннее на 9 сантиметров, но сохранил прежнюю колесную базу. Оснащается внедорожник новым турбодизельным двигателем 2.4 L MIVEC, который работает с 8-ступенчатым "автоматом", модернизированной системой полного привода Super Select 4WD и богатой интеллектуальной начинкой.

    Фото auto.mail.ru.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться