01.05.2016 15:25
    Поделиться

    "Ночных волков" не пропустили через польскую границу

    Бакеров из российского клуба "Ночные волки", совершающих мотопробег "Дороги победы - на Берлин", не пропустили через белорусско-польскую границу. Как сообщает ТАСС, это подтвердили польские байкеры из клуба "Катынский рейд", которые ждали российских товарищей с польской стороны границы.

    "Никого не пропустили, - приводит агентство слова лидера "Катынского рейда" Виктора Венгжина. - Их держали несколько часов, что-то проверяли. Мы ждем официальную информацию погранслужбы с официальными объяснениями".

    Напомним, что 29 апреля стартовал мотопробег "Дороги победы - на Берлин". Планировалось, что байкеры из мотоклуба "Ночные волки" проедут по маршруту, проходящему через территории России, Белоруссии, Польши, Словакии, Чехии, Австрии и Германии, завершив пробег 9 мая в Берлине.

    Ранее стало известно, что Польша запретила въезд байкерам из "Ночных волков" на территорию страны, объяснив это решение интересами охраны общественного порядка.

    В МИД России осудили решение польских властей. "Расцениваем отказ Варшавы, лишившей группу российских граждан возможности отдать дань уважения советским воинам, погибшим при освобождении Европы от фашизма, как особо циничный и злонамеренный жест, направленный на сознательное ухудшение российско-польских отношений", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

    Стоит также отметить, что Польша второй год подряд не пропускает в страну российских байкеров, участвующих во мотопробеге, приуроченном ко Дню Победы.

    Поделиться