01.05.2016 13:23
    Поделиться

    Патриарх Кирилл пообщается с космонавтами и посетит "Дом для мамы"

    Патриарх Кирилл выйдет на связь с экипажем Международной космической станции. Так же он посетит "Дом для мамы", где помогают беременным женщинам и лишившимся работы и средств к существованию мамам, сообщает РИА Новости.

    Видеосвязь с космонавтами и посещение социальных учреждений в день Пасхи уже стало традицией. В прошлом году, когда Пасха совпала с Днем космонавтики, Предстоятель РПЦ пообщался не только с российскими космонавтами, но и с их американским коллегой. Также доброй традицией стал визит главы РПЦ в соцучреждения в большие церковные праздники - Рождество и Пасху.

    Сегодня Патриарх Кирилл посетит кризисный центр  "Дом для мамы" . Это один из проектов православной службы помощи "Милосердие". Здесь есть консультационный центр и приют, где могут остаться мамы-сироты, беременные женщины, которым некуда пойти. Юристы, соцработники и психологи помогают восстановить документы, найти работу, снять жилье, наладить отношения с родственниками.

    Здесь можно получить детскую одежду, лекарства, коляски, детские кроватки и другие необходимые вещи. В приюте одновременно могут проживать десять женщин с детьми. Помощь мамам осуществляется вне зависимости от возраста, гражданства, национальности и вероисповедания. 

    Поделиться