01.05.2016 10:50
    Поделиться

    "Питтсбург" Малкина сравнял счет в серии плей-офф НХЛ с "Вашингтоном"

    Минувшей ночью сыграны вторые матчи в полуфиналах Восточной конференции Кубка Стэнли. "Питтсбург" Евгения Малкина сравнял счет в противостоянии с "Вашингтоном" Александра Овечкина, добившись победы со счетом 2:1. "Тампа-Бэй" Никиты Кучерова выиграла у "Нью-Йорк Айлендерс" Николая Кулемина 4:1. В этой серии счет тоже равный.

    Напомним, что серии проводятся до четырех побед по системе "2-2-1-1-1". "Вашингтон" второй матч подряд проводил дома, и снова Александру Овечкину не удалось отличиться заброшенной шайбой. Безголевая серия россиянина в плей-офф длится уже пять матчей. Зато сделал результативную передачу его одноклубник Евгений Кузнецов. Также ассистировал партнеру при взятии ворот Евгений Малкин. Третий матч серии состоится 2 мая в Питтсбурге.

    Кучеров делит лавры лучшего снайпера плей-офф с Джоном Таваресом из "Нью-Йорк Айлендерс", но в прошедшем матче он не забил. У "Нью-Йорка" единственную шайбу при реализации численного большинства провел россиянин Николай Кулемин. У победителей дубль в активе Тайлера Джонсона. Третья игра пройдет 3 мая в Нью-Йорке.

    Поделиться