01.05.2016 06:54
    Поделиться

    В Южно-Сахалинске пьяный водитель сбил женщину с двумя детьми

    В Южно-Сахалинске нетрезвый водитель, двигаясь на автомобиле Toyоtа Маrк II по проспекту Мира, сбил женщину с двумя детьми. От полученных травм 11-летняя девочка скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело.

    По данным УМВД по Сахалинской области, виновник - 24-летний водитель - выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. Машина нарушителя столкнулась с другим автомобилем и сбила трех пешеходов, переходивших проезжую часть на зеленый свет.

    Мать и второй ребенок девяти лет были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

    Виновник ДТП скрылся с места происшествия, однако в течение часа его задержала полиция. Свой автомобиль он бросил в другой части города.

    По данным пресс-службы УМВД России по Сахалинской области, медицинское освидетельствование показало, что подозреваемый находился в состоянии "сильного алкогольного опьянения". Этот водитель неоднократно ранее привлекался к ответственности за нарушении правил дорожного движения и лишен прав. Он взят под стражу.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    Поделиться