01.05.2016 11:16
    Поделиться

    Задержаны подозреваемые в массовом убийстве под Самарой

    В Самарской области установили непосредственных исполнителей убийства экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта и его семьи, сообщает СК РФ.

    Ночью все они были задержаны, в ближайшее время им предъявят обвинение, а перед судом возбудят ходатайство о заключении под стражу.

    Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших опознали заместителя начальника штаба ГУВД Самарской области, экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта. Остальные жертвы были членами его семьи.

    С места происшествия в больницу доставили девочку 2009 года рождения - племянницу погибшего полицейского. Малышка получила тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей основания черепа и находится в коме.

    По словам заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна, в качестве основной версии чудовищного преступления следствие отрабатывает месть.

    СК РФ для расследования уголовного дела создал группу из более чем 25 следователей и криминалистов. К работе привлекли полиграфологов и психологов. Проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей.

    Следователи в настоящее время устанавливают других участников преступления.

    Поделиться