01.05.2016 17:24
    Поделиться

    Квят: Я не считаю себя виноватым в аварии с Феттелем

    Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят, выступающий за команду "Ред Булл", заявил, что не считает себя виноватым в аварии с немецким пилотом Себастьяном Феттелем из "Феррари" на трассе Гран-при России "королевских гонок".

    - Конечно, я врезался в него, после чего он сошел. Но на третьем повороте, который скоростной, никто не тормозит. У меня не было возможности остановиться, - объяснил "РГ" Даниил Квят. - Я не считаю себя виноватым. К тому же не только для Феттеля эта гонка из-за инцидента оказалась фактически проигранной. Наша команда тоже пострадала. После штрафа я не смог уже догнать победителей, не самый лучший результат из-за аварии показал и другой наш пилот - Риккардо.

    Причем, по словам российского гонщика, он не исключает, что в дальнейшем судьи еще раз просмотрят эпизод с аварией и примут совершенно другие решения.

    На вопрос же о том, знает ли Даниил об обвинениях в его адрес Феттеля, Квят только пожал плечами и улыбнулся, отказавшись комментировать не самые лестные высказывания коллеги.

    Напомним, Квят дважды врезался в заднюю часть болида Феттеля, после чего немецкий гонщик потерял управление и врезался в ограждение. В итоге он не смог продолжить гонку. Квят же после столкновения был вынужден заехать в боксы для смены носового обтекателя, а позднее был наказан 10-секундным штрафом.

    Поделиться