01.05.2016 18:34
    Поделиться

    Саакашвили похвалил себя за увольнение Яценюка

    Кто стал инициатором увольнения экс-премьера Украины Арсения Яценюка? Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уверяет, что главу кабинета министров Украины "уволил" он.

    "Если бы я ничего не делала в масштабах Украины, Яценюк был бы до сих пор премьер-министром, - заявил Саакашвили украинским СМИ. - Вы сомневаетесь на этот счет? Яценюка убрали не "договорняки" внутри парламента и президентской администрации. Яценюка убрало "Рух за очищение", которое мы со своими соратниками создали и объехали всю Украину".

    Губернатор Одесской области также добавил, что "только наполовину" доволен своей работой, поскольку министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по-прежнему остается на своей должности.

    Напомним, что Верховная рада Украины 14 апреля утвердила отставку Арсения Яценюка и назначила новым главой украинского правительства Владимира Гройсмана.

    Кстати

    Сегодня Аресний Яценюк впервые после своей отставки появился на публике в Киеве. Политик разместил на своей странице в Facebook фотографии, на которых видно, как он вместе с семьей участвует в пасхальных торжествах в столице Украины. "Большой христианский праздник Воскресения Христова мы всегда празднуем всей семье, - подписал Яценюк фотографию. - И в этом году в Киев приехали родители, мы собрались всей семьей". На снимке запечатлена семья Яценюка, возле церкви Святого Николая на Аскольдовой могиле.

    Поделиться