01.05.2016 20:20
    Поделиться

    Старшая дочь Барака Обамы будет учиться в Гарварде

    В престижнейшем университете США - Гарварде - будет учиться старшая дочь американского президента Барака Обамы Малия. Как сообщает ТАСС, об этом говориться в заявлении, распространенном Белым домом.

    "Президент и первая леди Мишель Обама объявили сегодня о том, что их дочь Малия начнет обучение в Гарвардском университете осенью 2017 года", - говорится в сообщении.

    Напомним, что сам Обама уже не раз рассказывал журналистам о своих переживаниях из-за старшей дочери Малии. Так, в январе этого года на приеме в Детройте он заявил, что не сможет выступить с речью на выпускном вечере дочери, потому что будет переполнен эмоциями. "Я буду сидеть там и плакать", - заявил президент США.

    А незадолго до этого, во время посещения штата Луизиана, Обама признался, что не может говорить о том моменте, когда Малия покинет дом, потому что это заставляет его плакать из-за грядущего расставания с дочерью. Дело  в том, что после окончания президентского срока семья Обамы планирует еще несколько лет прожить в Вашингтоне, пока его младшая дочь Саша не закончит школу. При этом уже очевидно, что старшей Малии придется покинуть родительский дом, чтобы учиться в Гарварде, который находится в городе Кембридж.

    Поделиться