01.05.2016 19:33
    Поделиться

    "Терек" проиграл дома "Крыльям Советов"

    Грозненский "Терек" потерпел второе поражение в этом сезоне на своем поле. В матче 26-го тура чемпионата России подопечные Рашида Рахимова уступили "Крыльям Советов" со счетом 0:1.

    После домашнего поражения от питерского "Зенита" (0:2) "Крылья Советов" не терпят поражений уже в пяти турах подряд. Что примечательно, единственные две победы в этом году команда Франка Веркаутерена одержала на выезде: сначала была обыграна "Мордовия" (2:1), а затем и столичное "Динамо" (1:0).

    Что касается "Терека", то из-за неудачных результатах в последних турах и в сегодняшней встрече, грозненцы все больше отдаляются от еврокубков. Гол Адиса Яховича на 64-й минуте матч а Грозном принес гостям в целом заслуженную победу, в то время как "Терек" за весь матч нанес лишь один удар в створ ворот самарцев.

    "В таких играх самое опасное заключается в том, что все может решить один эпизод. На сегодня у нас не хватает атакующей мощи, чтобы вскрывать столь насыщенную оборону. Я понимал, что с первых минут Самара выберет такую тактику. Они плотно действовали в обороне, а мы вели игру, но допускали много ошибок. В перерыве я сказал ребятам, что нам необходимо что-то поменять. После пропущенного гола все наши попытки не увенчались успехом. С Самарой легче играть на выезде, чем дома", - отметил Рахимов в эфире телеканала "Наш Футбол".

    Отметим, что после 26 туров "Терек" занимает седьмое место с 41 очком, а "Крылья Советов" остались на 10-й строчке с 30-ю очками.

    Поделиться