01.05.2016 13:10
    Поделиться

    В British Airways объяснили ЧП с венгерскими истребителями

    Авиакомпания British Airways прокомментировала в воскресенье инцидент с пассажирским самолетом в воздушном пространстве Венгрии. Как сообщает ТАСС, в заявлении отмечается, что лайнер без каких-либо осложнений завершил полет.

    Ранее в воскресенье пассажирский Boeing компании British Airways, совершавший перелет из ОАЭ в Великобританию, устроил переполох в воздушном пространстве Венгрии. По международным правилам использования воздушного пространства, при пересечении границ между государствами пилот должен все время находиться на связи с авиадиспетчерами. Однако экипаж британского Boeing не отвечал диспетчерам в момент пересечения воздушной границы, чем вызвал немалую тревогу на земле. На внештатную ситуацию Венгрия отреагировала, направив два истребителя для того, чтобы определить самолет и состояние его полета. Однако вскоре после этого связь с британским лайнером была восстановлена. А венгерские истребители были отозваны на базу.

    "Контакт с авиадиспетчерской службой  был восстановлен быстро и самолет безопасно приземлился в аэропорту Хитроу",- приводят британские СМИ комментарий авиакомпании British Airways.

    Поделиться