02.05.2016 23:39

39-летний Тотти снова забил за "Рому"

Ветеран и легенда футбольного клуба "Рома" Франческо Тотти продолжает творить чудеса. 39-летний нападающий, всю свою карьеру проведший в римском клубе, забил четвертый гол в четырех последних матчах. При этом Тотти выходит на поле исключительно на замену.

По ходу сезона Франческо серьезно конфликтовал с главным тренером команды, экс-наставником питерского "Зенита" Лучано Спаллетти. И даже засобирался покинуть "Рому", если ему не дадут играть. Но Спаллетти как-то смог достучаться до стареющей звезды и объяснить, что необязательно бегать все 90 минут, чтобы приносить команде пользу и становиться героем. Тотти начинает матчи на скамейке запасных, зато в концовках становится для римлян настоящим джокером.

Так было в игре с "Аталантой", когда стараниями Франческо "Рома" добыла ничью 3:3. Так было в матче против "Торино", где 39-летний ветеран вообще оформил дубль и принес "волкам" важную победу 3:2.

Ситуация повторилась и сегодня в поединке против "Дженоа". Тотти появился на поле на 59-й минуте при счете 1:1, а вскоре генуэзцы повели. Но на 77-й минуте именно Франческо вызвался бить штрафной. Де Росси чуть катнул ему мяч, и ветеран мощно пробил в левый от вратаря угол. Этот гол стал для Тотти четвертым в последних четырех матчах. Вдохновленная подвигом своего лидера "Рома" в концовке вырвала победу стараниями Эль-Шаарави - 3:2.

- Игра Тотти стала ключевым фактором в нашей победе. Еще когда я увидел, с каким лицом он завязывает шнурки на бутсах, я понял, что мы сможем исправить ситуацию. Тотти - бриллиант. Но бриллианты носят не каждый день, а по особым случаям, - так прокомментировал итальянским журналистам выступление своей главной звезды Лучано Спаллетти.

Таким образом, команда Спаллетти продолжает заочную борьбу с "Наполи" за второе место в серии А, дающее прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.