02.05.2016 13:25
    Поделиться

    Группа Radiohead самоудалилась из интернета

    Британская группа Radiohead исчезла из интернета. Как сообщает The Daily Mirror, то, что музыканты целенаправленно стирают следы своего существования из Сети, первым заметил пользователь портала Reddit.

    Сайт группы в данный момент пустой, не осталось ни одной записи на странице в Facebook и Twitter. Также не осталось ничего в микроблоге солиста Radiohead Тома Йорка и на странице в Google Plus.

    Версии, что именно произошло с музыкантами и почему они решились на такой шаг, разные. Самая популярная - то, что это оригинальный троллинг, который связан с рекламной кампанией нового альбома группы.

    Перед тем, как исчезнуть из Сети, участники Radiohead отправили своим поклонникам странные послания, в которых содержались строки: "Спой песню за шесть пенсов, сожги ведьму, мы знаем, где ты живешь". Из этого письма поклонники и сделали вывод, что грядет девятый по счету альбом.

    Ранее группа уже заявляла о себе оригинальным способом. Например, в предыдущем их альбоме King Of Limbs, названном в честь тысячелетнего дуба, растущего в Англии, использовано пение птиц, шум ветра и прочие звуки природы. К выходу альбома был создан сайт, где King Of Limbs можно было скачать за сумму, которую определяли сами поклонники. Также музыканты издали газету, которую Йорк сам раздавал в магазинах.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться