02.05.2016 02:05
    Поделиться

    Круизный лайнер США впервые за полвека отправился на Кубу

    Первый почти за полвека американский круизный лайнер отправился на Кубу из города Майами (штат Флорида), сообщает ТАСС. Судно компании Carnival Corporation в воскресенье начало недельное путешествие, во время которого оно будет заходить в различные кубинские порты.

    Как заявил гендиректор Carnival Арнольд Дональд, среди пассажиров лайнера есть выходцы с острова Свободы и родившиеся там американцы. По словам руководителя компании, данный рейс "имеет историческое значение" и оказывает "очень положительное воздействие" на общество в обеих странах.

    Первоначально Carnival заявляла, что не будет брать на борт граждан США, родившихся на Кубе. Это объяснялось кубинскими законами времен "холодной войны", которые запрещали появившимся на свет на острове американцам прибывать на него морским путем. В отношении авиасообщения это правило не действует. Carnival подверглась резкой критике в США за готовность следовать такой политике.

    Фирма намерена осуществлять данный рейс раз в две недели. Круизы будет совершать судно Adonia, рассчитанное на 704 пассажира. Стоимость билета на одного человека составляет от 2 тысяч до 7,5 тысячи долларов.

    Поделиться