02.05.2016 21:18
    Поделиться

    "Ночные волки" попали в Европу

    Российские байкеры из клуба "Ночные волки", которым ранее запретила въезд Польша, начали свой мотопробег "Дороги Победы - на Берлин" с территории Словакии. Об этом агентству ТАСС заявил руководитель пробега Андрей Бобровский.

    "Мы находимся в Словакии и во вторник отправляемся в Брно, чтобы соединиться с группой, которой удалось проехать по маршруту в Польше", - сказал байкер, умолчав при этом, как им удалось попасть на территорию ЕС, сославшись на некий "секрет".

    По описанию Бобровского, в его колонне сейчас около 20 человек, но в ближайшие дни к ним присоединятся новые участники пробега. В планах "Ночных волков", в Берлин уже должна въехать колонна из нескольких сотен мотоциклистов.

    Ранее власти Польши не пустили на территорию страны семерых "ночных волков", мотивировав это "угрозой общественному порядку и государственной безопасности", которые от них исходят.  Однако нескольким мотоциклистам-патриотам все-таки удалось попасть на территорию Польши, где они смогли объединиться с европейскими коллегами.   Накануне они побывали Варшаве, где возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и на военно-мемориальном кладбище советских солдат, а сегодня прибыли во Вроцлав.  

    "Во Вроцлаве мы посетили кладбище советских воинов, возложили цветы и зажгли свечи, а затем отправились к мемориалу в память о погибших от рук УПА", - сообщил агентству ТАСС участник пробега Владислав Васильев.

    Завтра байкеры посетят Освенцим, и въедут на территорию Чехии.

    Поделиться