02.05.2016 10:50
    Поделиться

    "Первый мститель: Противостояние" начал бить рекорды по сборам

    Новый блокбастер от Marvel, история противостояния Капитана Америка и Железного человека, бьет рекорды до начала проката в крупнейших странах мира. Как уточняет Entertainment weekly, за уикэнд фильм уже собрал чуть более 200 миллионов долларов.

    В настоящий момент "Первый мститель: Противостояние" посмотрели зрители 37 стран, в том числе, Великобритании, Франции, Германии, Испании. И практически везде, где уже состоялась премьера (исключение - Япония) картина стала номером один в прокате. А в Бразилии, Мексике и на Филиппинах сборы оказались рекордными за всю историю.

    Сейчас "Противостояние" занимает 14 место в списке самых успешных кассовых премьер. В России, США, Китае и других странах премьера фильма назначена на 6 мая, так что после следующего уикэнда фильм может подняться в рейтинге намного выше.

    Предыдущий фильм киновселенной Marvel о Мстителях - "Эра Альтрона" - также дебютировал крайне успешно: собрал за первый уикэнд 201,2 миллиона долларов в мировом прокате и 191,3 миллиона в американских кинотеатрах. В итоге сборы супергеройского боевика составили 1,4 миллиарда долларов (при бюджете в 250 миллионов). Он стал четвертым кассовым фильмом 2015 года и занял седьмую строчку в списке самых кассовых картин за всю историю кинематографа.

    "Первый мститель: Противостояние" - третий по счету фильм о приключениях Капитана Америки и 13-й в киновселенной Marvel, сиквел "Первого мстителя: Другая война". Оба фильма режиссировали братья Энтони и Джо Руссо. Сюжет основан на конфликте Капитана Америка и Железного человека, которые по-разному восприняли закон о регулировании деятельности супергероев, который приняло американское правительство.

    В команде суперлюдей - все те же актеры: Крис Эванс (Капитан Америка), Роберт Дауни-младший (Железный человек), Скарлетт Йоханссон (Черная вдова), Энтони Маки (Сокол), Джереми Реннер (Соколиный глаз), Пол Беттани (Вижен), Элизабет Олсен (Алая ведьма). К ним присоединились Чедвик Боузман (Черная пантера), Себастиан Стэн (Зимний солдат), Пол Радд (Человек-муравей), Том Золланд (Человек-паук). Роль главного злодея - барона Гельмута Земо - сыграл немецкий актер Даниэль Брюль.

    "Противостояние" откроет третью фазу киновселенной Marvel, которая пока включает 14 новых фантастических боевиков. В будущем году на экраны должен выйти "Доктор Стрэндж" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. На 2017 год запланирована премьера сразу трех фильмов: вторая часть "Стражей Галактики", перезапуск истории про Человека-паука и "Тор 3: Рагнарек". В 2018 году зрители увидят "Черную пантеру", первую часть "Мстители: Война бесконечности" и "Человек-муравей и Оса". На 2019-ый назначен выход "Капитана Марвел", второй части "Мстителей" и "Нелюдей". И, наконец, на 2020 год запланированы еще три, пока неназванных, проекта.

    Поделиться