02.05.2016 08:45
    Поделиться

    В Якутию из-за половодья прибыли дополнительные силы МЧС

    Оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России под руководством полковника Алексея Войтовича прибыла сегодня в Якутск на самолете Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, сообщается на сайте ГУ МЧС по республике Якутия.

    Целью группы ДВРЦ МЧС России является контроль над прохождением весеннего половодья и мониторинг гидрологической обстановки на территории республики Саха (Якутия).

    "Группа спасателей оснащена плавсредствами, средствами для обеспечения водных переправ и эвакуации населения из зон затопления. Также имеются средства для тушения природных пожаров. Командировка рассчитана на 30 суток, но все будет зависеть от складывающейся обстановки", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника поисково-спасательной службы ДВРПСО МЧС России Олега Юревича.

    Кстати

    По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России на утро 2 мая, нижняя кромка ледохода на реке Лена наблюдается на территории Иркутской области, кромка ледохода наблюдается в районе поселения Усть-Кут Усть-Кутского района. До границы с республикой остается более 700 километров.

    Поделиться