02.05.2016 16:09
    Поделиться

    Поклонская снялась в клипе ко Дню Победы

    Прокурор Крыма Наталья Поклонская снялась в клипе на песню "От героев былых времен" из фильма "Офицеры". Это видео будет опубликовано накануне 9 мая и появится в эфире федеральных каналов и радиостанций.

    Как рассказала ТАСС сама Поклонская, ролик был записан специально к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    - Наша идея была в том, чтобы объединить усилия всех правоохранительных органов Республики Крым. Мы хотели показать, что наша Победа всегда остается с нами. Наши деды и прадеды выгнали фашистов с нашей земли, отстояли нашу Родину. И мы обязаны передавать из поколения в поколения память о великой Победе любыми способами, - отметила глава надзорного ведомства.

    В записи песни и съемках клипа принимали участие сотрудники прокуратуры Крыма, службы судебных приставов, регионального управления ФСБ, военнослужащие Национальной гвардии, а также группа "Маленькие прокуроры" и студенты Крымской академии прокуратуры.

    Съемочными площадками стали мемориальный комплекс на месте концлагеря "Красный" под Симферополем и памятник морякам-десантникам под Евпаторией, на котором в период трагических событий на майдане в Киеве в 2014 году появилась георгиевская ленточка.

    На репетицию и съемки клипа понадобилось около двух месяцев.

    - "Офицеры" - это один из самых любимых моих фильмов. В нем и наша русская сила духа, и патриотическое воспитание. С этих людей мы берем пример, - пояснила Наталья Поклонская.

    Поделиться