02.05.2016 19:09
    Поделиться

    Турпоток в Ялту на майские праздники вырос почти вдвое

    В этом году турпоток в Ялту на майские праздники увеличился по сравнению с прошлым годом на 60 процентов. Об этом сообщил глава городской администрации Андрей Ростенко.

    - Отдыхающих на майские праздники достаточно много, несмотря на то, что в ряде СМИ были опубликованы опросы, что якобы Южный берег Крыма не рассматривается в качестве любимого места отдыха на эти дни. Я с этим категорически не согласен, потому что данные, полученные из мест размещения, а это как санатории, отели, так и частный сектор, да и само количество людей на набережной показывают, что это не так, - отметил Ростенко.

    По его словам, если до начала майских праздников только в официальных объектах размещения насчитывалось более шести тысяч отдыхающих, то сейчас, с учетом частного сектора, можно говорить, что их количество увеличилось до 20 тысяч человек.

    - На сегодняшний день прибавка по официальным местам размещения - 50-60 процентов, по сравнению с прошлым годом, - подчеркнул глава администрации.

    По прогнозу крымских властей, в 2016 году полуостров посетят 6,5-7 миллионов туристов, что на 30 процентов больше, чем в 2015 году.

    Поделиться