02.05.2016 14:50
    Поделиться

    Подозреваемые признались в массовом убийстве в Сызрани

    Суд Сызранского района в понедельник вынес решение о заключении под стражу трех подозреваемых в деле об убийстве экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта и его семьи. Их поместят в СИЗО на два месяца.

    Трех выходцев из Средней Азии подозревают в убийстве шести человек. Они дали признательные показания. Четвертому подозреваемому удалось скрыться. По данным следствия, он уехал в Таджикистан.

    Судебное заседание проходило в закрытом режиме. В здание суда не пускали не только представителей СМИ, но и местных ведомственных правоохранительных пресс-служб. 

    В самой Сызрани в понедельник были предприняты беспрецедентные меры безопасности. В городе было очень много полиции. Напрашивалась аналогия с кордонами правоохранительных органов, которые были выставлены на месте трагедии - в селе Ивашевка Сызранского района - во время следственных экспериментов. В подготовке рассмотрения ходатайства принял участие лично руководитель следственного комитета РФ Бастрыкин. Он уехал незадолго до окончания судебного заседания.

    Напомним, тела полицейского и пятерых членов его семьи обнаружили 24 апреля в доме, где проживали убитые. 7-летнюю племянницу полицейского госпитализировали в тяжелом состоянии, она находится в коме в областной больнице.

    В ночь на 1 мая силовики задержали подозреваемых в совершении преступления. Изъято орудие убийства, как выяснилось, это не арматуры и молотки, а деревянные палки. Также у подозреваемых нашли служебное удостоверение Гошта. Таким образом, нашла подтверждение версия о разбойном нападении на дом полицейского, заявили в Следственном комитете. Правда, пока неизвестно, что было целью преступления.

    Поделиться