02.05.2016 20:25
    Поделиться

    В Эстонию не пустили съемочную группу ВГТРК

    Власти Эстонии отказали во въезде и аннулировали шенгенские визы съемочной группе Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компания (ВГТРК). Об этом сообщает сайт "Вести".

    В Эстонию не впустили корреспондента ВГТРК Екатерину Фисенко, оператора и видеоинженера. Они направлялись в эстонский поселок Вызу из Санкт-Петербурга для съемок участников экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы", которая ведет поиски погибшей в 1943 году в Финском заливе советской подводной лодки.

    Сотрудники эстонского пограничного контроля в Нарве отняли у журналистов паспорта, которые вернули через час с уже аннулированными шенгенскими визами.

    "Как заявили пограничники, журналисты не могут работать в Эстонии по туристической визе, полученной в Финляндии. В паспорта поставили отметки о том, что во въезде отказано из-за недостоверной информации о целях пребывания, представленной во время въезда", - описала ситуацию Екатерина Фисенко.

    Напомним, сегодня же на территории Эстонии начались крупномасштабные учения сил НАТО "Весенний шторм", в которых принимают участие до шести тысяч военных при поддержке авиации.

    Поделиться