02.05.2016 20:28
    Поделиться

    В "Игру престолов" может вернуться еще один "мертвец"

    Временно влившийся в команду "Игры престолов" фактурный Иэн МакШейн хорошенько накануне премьеры нового сезона наспойлерил. Слив, в частности, возвращение в шестом сезоне, Сандора "Пса" Клигана, которого ранее Арья Старк бросила умирать, выжившего и скрывающегося на Тихом острове под личиной могильщика. И очень похоже, что на этом (про Джона "Шрёдингера" Сноу помолчим немного) "возвращенческие" сюрпризы не закончатся.

    Американский актер Джейсон Момоа, сыгравший в сериале вождя дотракийцев, кхала Дрого, мужа Дейнерис, в конце первого сезона заболевшего, милосердно задушенного супругой и кремированного, выложил в своем Instagram скриншот из первой серии нового сезона. Тот момент, где Дейенерис Таргариен уведомляет кхала Моро, что никогда она с ним не возляжет. Потому как была женой Дрого. А у дотракийцев к вдовам кхалов особое отношение. 

    Причем в комментарии к скрину Джейсон не только одобрил "свою детку", но и сообщил, что они скоро увидятся в Ирландии (где проходит часть натурных съемок). Дописав: "алоха". И хотя у гавайцев (Момоа родился в Гонолулу и только потом перебрался в Штаты), проводит лингвистический ликбез Independent - "алоха" может значить как "здравствуй", так и "прощай", сложно усомниться, что контекст поста подразумевает все же первое.

    С другой стороны, "полноценное" возвращение актера в сериал может быть затруднено "одной маленькой деталью", а именно - тем фактом, что он таки умер, а тело его сожжено (см. выше). К тому же в последнее время Момоа стал крайне востребован и усиленно занятым - к примеру, ролью Аквамена в первой части "Лиги справедливости", а далее - и в сольном фильме супергероя.

    Соответственно, теперешнее его участие в "Игре", скорее всего, примет либо формат ретроспекции, либо он станет являться супруге в виде галлюцинации. Тем более что к последнему ему не привыкать - такая сцена уже имела место во втором сезоне, в эпизоде "Дом Бессмертных" (House of the Undying).

    Впрочем, заключает издание, учитывая, как часто, радикально и охотно сюжет сериала отклоняется от книжного оригинала, ждать можно чего угодно. Как для еще живых, так и для уже умерших.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться