02.05.2016 15:20
    Поделиться

    В Одессе панихида по погибшим началась в 500 метрах от Дома профсоюзов

    Несмотря на то, что никакого взрывного устройства на Куликовом поле в Одессе не найдено, хотя на его поиски было затрачено четыре часа, власти Одессы так и не пропустили собравшихся на траурное мероприятие людей к Дому профсоюзов.

    Митинг тем не менее начался. С опозданием почти на сорок минут - прямо там, где правоохранительными органами был установлен кордон, в месте, зажатом ларьками и киосками. Митингующие развернули пятиметровый баннер с фотографиями погибших в чудовищном пожаре 2 мая 2014 года.

    Цветы по-прежнему выкладывают прямо на газоне, который превратился уже в пышный ковер, в толпе осуждают действия полицейских и властей.

    - Полиция тем временем сообщила о том, что проверка продолжается, скорее всего, это проверка не самой территории, ведь машина взрывотехнической лаборатории уже уехала, они просто ищут анонима, сообщившего о заложенной бомбе, - рассказали "РГ" местные журналисты.

    Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов призывал одесситов помянуть погибших дома, а не превращать 2 мая в политическую акцию. Тем не менее на панихиду пришли и продолжают идти сотни людей.

    Поделиться