03.05.2016 14:35
    Поделиться

    Лавров: Россия и США стремятся к перемирию в Сирии

    Россия и США концентрируют усилия на укреплении и расширении перемирия в Сирии. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

    По словам российского министра, "проводится интенсивная работа по линии российских и американских военных". Она касается "консолидации режима прекращения боевых действий, расширения его на новые районы". Лавров подчеркнул, что в Москве высоко оценивают усилия де Мистуры по урегулированию сирийского кризиса. "Приветствуем ваши усилия, высоко их оцениваем, - сказал Лавров. - Считаем, что это очень важный вклад в движение по всем тем направлениям, которые были обозначены в резолюциях СБ ООН", - сказал глава МИД РФ.

    "Несколько дней назад я подвел итоги очередного раунда межсирийских переговоров в Женеве. Я озвучил призыв к России и США как к сопредседателям Международной группы поддержки Сирии и главным спонсорам процесса режима прекращения боевых действий и призвал стороны сделать все возможное, чтобы помочь вернуть этот процесс в должное русло", - рассказал де Мистура.

    Поделиться