03.05.2016 12:08
    Поделиться

    Болельщики ЦСКА проездом избили муромчан

    Шестеро жителей Москвы привлечены к административной ответственности за избиение троих муромчан, сообщили в УМВД по Владимирской области.

    Инцидент произошел 1 мая. Ехавшие в Казань болельщики ЦСКА высадились в Муроме и в ожидании пересадки принялись бродить по городу. Увидев местного юношу, столичные гости спросили его, за какой клуб тот болеет. Ответа "Я далек от футбола", - оказалось достаточно для начала драки. На помощь муромчанину поспешили двое его земляков, но нападавших было явно больше.

    В итоге шестерых болельщиков доставили в полицию. На матч любимой команды с "Зенитом" в финале Кубка России они не попали: трое получили восемь суток ареста, двое - семь, один - пять.

    Муромские юноши за медицинской помощью не обращались.

    Кстати

    В Казани поклонники обоих клубов также привлекли внимание полиции. 28-летний болельщик ЦСКА выбежал на поле, 19-летний фанат "Зенита" был задержан при попытке пронести на трибуны дымовую шашку.  По итогам матча, в котором ЦСКА проиграл со счетом 1:4, на пятерых болельщиков составлены протоколы за появление пьяным в общественных местах, трое оштрафованы за нарушение правил проведения спортивных меоприятий. Фанат "Зенита" арестован  за публичную демонстрацию нацистской символики.

    Поделиться