03.05.2016 16:36
    Поделиться

    Артисты Северного флота выступили для военных в Сирии

    Коллектив ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота выступили перед российскими военными в Сирии.

    - Артисты флота побывали на авиабазе Хмеймим в Сирии, где дали три концерта для российских военнослужащих, - подтвердили в пресс-службе Северного флота.

    Командировки на военные базы, в том числе и за рубежом, - обычная работа для артистов в погонах. Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота существует уже более 75 лет. Он является лауреатом премии имени Ленинского комсомола. Репетиционная база коллектива - в Североморске, столице Северного флота.

    В их программе традиционные морские пляски, народные номера и музыкальные хиты прошлых лет. Все они пронизаны любовью к Родине, отечеству, суровому северному краю. В основе произведений на военную тематику лежат события и реальные истории непростой службы.

    - Мои родители работали в Ансамбле с 60-х по 90-е годы. Я помню, что гастроли на военные базы были регулярными. Они уезжали раз в месяц, а дальние гастроли были около трех раз в год. Я помню, что мой отец, дирижер Виктор Гостинский говорил, что самая важная миссия артистов - быть на передовой, поддерживать боевой дух бойцов, - вспоминает бывшая вокалистка ансамбля Елена Гостинская.

    Сегодня ансамбль уже дома и их выступлений ждут зрители в городах Кольского Заполярья. Для участников Великой Отечественной войны подготовили новую концертную программу, посвященную 71-й годовщине Победы. 5 мая артисты поздравят ветеранов и военнослужащих Северного флота, находящихся на лечении в Военно-морском клиническом госпитале. 6 мая состоится концерт ансамбля для гражданского населения в Североморске, а 8 и 9 мая - в Кировске и Апатитах.

    Поделиться