04.05.2016 12:54
    Поделиться

    Актер Орландо Блум поделился впечатлениями от поездки в Донбасс

    Дети, натерпевшиеся в ходе конфликта на востоке Украины, заслуживают шанс на светлое будущее, а образование поможет им вернуться к нормальной жизни. Об этом заявил британский актер Орландо Блум, на прошедшей неделе посетивший Донбасс с гуманитарной миссией Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Его высказывания приводит ТАСС, цитируя опубликованный сегодня пресс-релиз ЮНИСЕФ.

    Напомним, в ходе своего визита на Украину Блум побывал в Славянске, Святогорске и Краматорске. Он убедился, что дети, проживающие в зоне конфликта, получили - по его словам -  "самый ужасающий жизненный опыт" и теперь "хотят вернуться к безопасной и нормальной жизни, ходить в школу и думать о будущем".

    "Образование служит для детей на востоке Украине кирпичиками для восстановления своих жизней в безопасной обстановке. Каждый ребенок, оказавшийся в условиях чрезвычайных ситуаций, заслуживает шанс на светлое будущее", - подчеркнул актер.

    39-летний Блум, известный по ролям в фильмах "Пираты Карибского моря" и "Властелин колец" - посол доброй воли ЮНИСЕФ с 2007 года. За это время Орландо участвовал в гуманитарных миссиях в Непале, Боснии, Либерии, Македонии и других странах.

    В Детском фонде, между тем, в очередной раз cообщили, что в срочной помощи все еще нуждаются около 580 тысяч мальчиков и девочек школьного возраста, которых коснулись боевые действия. Более 230 тысяч из них были вынуждены покинуть свои дома.

    "Каждая пятая школа или детский сад в регионе были повреждены или разрушены, и около тремстам тысячам детям срочно необходимо продолжить обучение", - уточнили в ЮНИСЕФ.

    На текущий момент Фонд уже оказал помощь в восстановлении 57 школ, предоставил детям сотни тысяч учебников, оказал жертва войны психологическую помощь и организовал для них дополнительные занятия.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться