04.05.2016 16:10
    Поделиться

    Хакеры атаковали Центробанк Греции

    Сайт Центробанка Греции 3 и 4 мая подвергся мощной атаке хакеров из подпольной группы Anonymous. В результате, по данным греческой газеты "Прота тема", сайт кредитного учреждения был недоступен в течение 6 часов.

    Известно, что киберпреступники использовали DDoS-атаку, вызвавшую сбои в работе сайта ЦБ Греции. Хакеры анонсировали свои действия в 6:00 часов на странице Anonymous в Twitter, объявив о продолжении операции под кодовым названием "OpIcarus".

    По словам представителя группировки, она предполагает серию атак на крупные банки и финансовые компании в США и Европе, которые, по мнению злоумышленников, виновны в "распространении коррупции в мире".

    "Греческий центральный банк был отключен на весь день. Мы хотим, чтобы все банки знали, что пока они не понесут ответственность за их преступления, мы будем наносить удары по новым банкам каждый день", заявили злоумышленники.

    Правда, в чем конкретно заключалась вина атакованного Центробанка Греции, который полностью зависит от действий и финансовой поддержки со стороны ЕЦБ, а также международных кредиторов Афин, Anonymous не уточнили.

    На официальном сайте ЦБ Греции о проведенном Anonymous нападении не сообщается.

    Поделиться