04.05.2016 18:40
    Поделиться

    Jaguar объявил об отзыве в России 177 автомобилей

    Российский дилер Jaguar - ООО "Ягуар Ленд Ровер" объявил об отзыве в России 177 автомобилей моделей XF и XE, которые были проданы с 17 июля 2015 года.

    "Причиной отзыва послужила вероятность отсоединения подкапотного подающего топливопровода низкого давления от топливного фильтра в результате ненадлежащей формы соединения топливного фильтра с быстроразъемным штуцером в дизельных двигателях отзываемых автомобилей. В случае отсоединения шланга произойдет выключение двигателя транспортного средства. Утечка топлива может привести к появлению запаха топлива в моторном отсеке автомобиля", - говорится в официальном сообщении, которое опубликовано на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

    Тем владельцам автомобилей, которые откликнутся на программу отзыва,будет предложено проверить, во-первых, наличие удерживающей пружины на быстросъемном соединении топливной трубки. Также, при необходимости, будут установлены компоненты с надлежащими техническими характеристиками.
    Напомним, все технические работы в рамках программы отзыва осуществляются бесплатно для владельцев. Кроме этого, напоминают эксперты "РГ", стоит поинтересоваться возможностью получить на время работ над автомобилем подменную машину, однако такие услуги предоставляются далеко не всеми официальными дилерами.

    И, наконец, надо знать, что если в рамках работ по замене или ремонту деталей, попадающих под программу отзыва, вам предлагают оплатить дополнительные работы, то это вы можете сделать по желанию, обязательной необходимости в этом нет.

    Напомним, последний раз автомобили марки Jaguar подлежали отзыву в феврале 2015 года. Тогда возможные проблемы с гидравлическими тормозами могли возникнуть у седана Jaguar XJ, что стало причиной отзыва 1571 автомобилей. Проблема в тот раз была локализована в узлах тормозной магистрали машины. Предполагалось, что они могли дать течь тормозной жидкости и в результате снизить эффективность торможения.

    Поделиться