04.05.2016 10:14
    Поделиться

    Задержан предполагаемый организатор массового убийства в Сызрани

    Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников заявил о задержании четвертого подозреваемого в убийстве полковника Андрея Гошта и его пятерых родственников.

    Напомним, последний подозреваемый в жестокой расправе над высокопоставленным полицейским и его семьей был объявлен в федеральный розыск. По словам его предполагаемых подельников, именно этот молодой человек был организатором громкого преступления.

    Ранее сообщалось, что он успел сбежать в республику Азербайджан. Однако сегодня утром Сергей Солодовников пояснил, что мужчина после совершения тяжкого преступления уехал из Сызрани в Москву, а оттуда железной дорогой - в Таджикистан.

    - Сегодня оперативниками ГУУР МВД России в аэропорту Домодедово задержан мужчина, прибывший рейсом "Душанбе - Москва". Задержанный подозревается в участии в убийстве шести человек и нанесении тяжелого ранения малолетней девочке, совершенными в Самарской области", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

    - Накануне сотрудники МВД Республики Таджикистан установили, что подозреваемый намерен выехать из Душанбе в Москву, - пояснил руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин.

    Ожидается, что сегодня задержанного должны доставить в Сызрань.

    Как пояснила "РГ" официальный представитель Сызранского районного суда Екатерина Столярова, пока дело в суд не передано. Хотя она не исключает, что рассмотрение дела об аресте последнего четвертого подозреваемого поступит в течение дня и заседание пройдет даже после официального окончания рабочего дня.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться