04.05.2016 09:42
    Поделиться

    В Новокузнецке ребенок погиб на детской площадке

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти школьника во время игры на дворовой детской площадке в Новокузнецке.

    Трагедия произошла в минувшие выходные в Новобайдаевском районе, во дворе дома по улице Сизых. Как стало известно, в дневное время двенадцатилетний мальчик играл во дворе в компании сверстников. Находясь рядом с раскаченными металлическими качелями, ребенок получил сильный удар в живот и лицо.

    Школьника с многочисленными травмами сразу же доставили в городскую больницу. У него были зафиксированы переломы и повреждения внутренних органов. Однако врачи не смогли спасти ребенка. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

    - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Кемеровской области Надежда Ананьева.

    В настоящее время следователи назначили техническую экспертизу качелей, которая должна показать, была ли безопасна данная конструкция. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться