04.05.2016 14:03
    Поделиться

    В Томске полицейского осудили за поле марихуаны

    Октябрьский районный суд Томска вынес приговор бывшему сотруднику полиции за незаконное культивирование конопли. Старший сержант вырастил целое поле марихуаны для личного потребления.

    Как было установлено в суде, в мае 2015 года полицейский приобрел у своего знакомого семена конопли и арендовал земельный участок в километре от дороги, ведущей в поселок Копылово. Там, в укромном месте, предприимчивый страж порядка высадил рассаду восьмидесяти растений. По его словам - исключительно для личного потребления.

    Однако собрать урожай ему не удалось. Преступная деятельность подсудимого была пресечена в июле этого же года, после чего он был немедленно разжалован из правоохранительных органов. В отношении экс-полицейского был возбужден ряд уголовных дел.

    - С учетом личности виновного и общественной значимости совершенных преступлений, прокурор района настаивал на назначение подсудимому наказания в виде реального лишения свободы, - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Томской области Светлана Крымская.

    Согласившись с мнением прокурора, Октябрьский районный суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Поделиться