04.05.2016 12:36
    Поделиться

    Врачи назвали состояние Кинчева удовлетворительным

    Врачи и близкие Константина Кинчева не уточняют, сколько времени музыканту потребуется на восстановление после инфаркта. Ранее СМИ сообщали, что уже через две-три недели лидера группы "Алиса" выпишут из больницы.

    - Состояние пациента удовлетворительное, но когда именно он будет выписан, пока непонятно, - прокомментировали корреспонденту "РГ" в пресс-службе медицинского центра имени Алмазова, где Кинчев проходит лечение.

    Не называют конкретных дат и родные музыканта. По словам его супруги Александры Панфиловой, это может произойти и через неделю, и через пять.

    - Врачи очень заботливы, они даже, может быть, чересчур перестраховываются. Но мы им таких вопросов не задаем - как выпишут, так и выпишут. Будут смотреть по состоянию здоровья, - прокомментировала пресс-секретарь рок-группы.

    К слову, ближайшие концерты "Алисы" в связи с болезнью артиста пришлось отменить. Так, выступление в Тель-Авиве, намеченное на 16 мая, не состоится, а концерт в Екатеринбурге перенесен с 6 мая на сентябрь. Решения по датам остальных гастролей будут приниматься в зависимости от состояния Константина Кинчева, отмечает директор группы Вячеслав Батогов.

    Поделиться