04.05.2016 15:39
    Поделиться

    Под Калининградом высадился десант из 150 морпехов

    Учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье прошло на полигоне Балтийского флота "Хмелевка" в Калининградской области.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в общей сложности в учении было задействовано около 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения БФ, свыше десяти бронетранспортеров "БТР-82А", а также порядка 150 военнослужащих соединения морской пехоты береговых войск Балтфлота.

    Десант высаживался с моря с большого корабля "Королев", малого десантного корабля на воздушной подушке "Мордовия", новейших катеров проекта 21820 "Мичман Лермонтов", "Лейтенант Римский-Косаков" и "Денис Давыдов" и десантных катеров типа "Серна".

    После высадки морпехи открыли стрельбу из вооружения боевых машин по мишеням, имитирующим технику и живую силу условного противника.

    Учение стало подготовкой к конкурсу профессионального мастерства "Морской десант-2016". Оценивались действия морпехов по выходу бронетранспортеров с десантных кораблей и катеров на плав, вождение техники на плаву и выходу на берег для прорыва противодесантной обороны условного противника с моря.

    Поделиться