03.05.2016 20:10
    Поделиться

    Квят покинет "Ред Булл" до конца сезона

    Российский пилот может покинуть "Ред Булл" до конца сезона
    На прошедшем в Сочи очередном этапе чемпионата мира в гонках "Формулы-1" - Гран-при России - российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят финишировал лишь на 15-й позиции и с 21 баллом занимает в общем зачете пилотов восьмое место.

    После гонки у Квята состоялся неприятный разговор с руководством конюшни. Напомним, что во время гонки в Сочи уже на первом круге Квят совершил "таран" "Феррари" немца Себастьяна Феттеля, после чего тот вынужден был сойти с трассы.

    Разгоряченный Себастьян не стеснялся в выражениях в адрес российского пилота и потребовал разобраться с Даниилом. После небольшой паузы Квят публично принес извинения:

    - Я могу понять гнев Себастьяна и могу заявить, что вынес урок из этой ошибки. Я имел разговор с Феттелем по телефону и объяснил, что сделал это не специально. Просто не успел среагировать на замедление Себастьяна в третьем повороте - этот вираж мы обычно проходим на полной скорости. Он выслушал меня и сказал, что не держит зла, поскольку это не вернет назад нашу гонку и очки. Думаю, мы оставим этот инцидент здесь, в России, и будем готовиться к следующей гонке в Испании.

    Впрочем, известный британский эксперт Джеймс Аллен в своем блоге сообщил, что обладает информацией, что Квяту уже нашли замену в "Ред Булле":

    - Ситуация такова, что до конца сезона в "Ред Булл" переведут Макса Ферстаппена, который выступает в "Торо Россо", где он, вероятно, займет место Даниила Квята. Ферстаппен молод, ему всего 18 лет, у него достаточно времени, чтобы в будущем перейти в "Феррари", а его краткосрочные интересы удовлетворят в австрийской команде. Квят - талантлив и умен, но слишком эмоционален. В Сочи это сыграло с ним злую шутку. Сейчас задача Даниила доказать другим командам, что у него достаточный потенциал, чтобы в будущем стать топ-пилотом. Он еще может спасти свою карьеру, но должен доказать, что сделал выводы из произошедшего, не утратив своей агрессивности. До конца сезона он будет идти по натянутому канату.

    Поделиться