04.05.2016 20:51
    Поделиться

    Республиканец Джон Кейсик вышел из предвыборной гонки в США

    Последний соперник миллиардера Дональда Трампа от республиканской партии США, губернатор штата Огайо Джон Кейсик объявил 4 мая, что выходит из предвыборной гонки. Об этом сообщает американская телекомпания NBC со ссылкой на одного из руководителей избирательной кампании Кейсика. Поражение соперников Трампа стало ясно после первичных выборов в штате Индиана. Ранее от продолжения президентской гонки отказался сенатор от штата Техас Тед Круз.

    Таким образом, от республиканцев остается один кандидат на президентские выборы - 69-летний магнат Дональд Трамп.

    Для выдвижения кандидатом в президенты необходимо набрать 1237 голосов делегатов съезда выборщиков. Еще до выхода из гонки Джона Кейсика у Дональда Трампа уже было 1042 голоса, что больше, чем у обоих его соперников-республиканцев. Теперь, считают в Национальном комитете Республиканской партии, всем ее избирателям надо сплотиться ради победы над кандидатом от демократов Хилари Клинтон.

    Таким образом, если чуда не произойдет, то в ноябре население США будет выбирать из двух кандидатов в президенты - представителя демократов Хилари Клинтон и республиканца Дональда Трампа.

    Поделиться