04.05.2016 09:38

Тарасенко признан второй звездой матча плей-офф НХЛ с "Далласом"

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко стал второй звездой встречи второго раунда Кубка Стэнли против "Далласа" (6:1). Тарасенко забросил одну шайбу и отметился двумя результативными передачами. Для 24-летнего россиянина эта шайба стала пятой в текущем розыгрыше плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Что касается лучшего игрока матча, то им был признан партнер Тарасенко по атаке Александр Стин - шведский хоккеист отметился двумя голами. Благодаря этой победе "Сент-Луис" вышел вперед в серии со счетом 2:1. Следующая игра этих команд состоится на домашней арене "Блюз" 6 мая.

В еще одном матче плей-офф НХЛ "Тампа-Бэй" одолел на выезде "Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме (5:4).

Победу "Тампе" принесла шайба Брайна Бойла, а в основное время встречи у гостей две шайбы забросили россияне Владислав Наместников и Никита Кучеров.

Тампа" пока проигрывает в серии - 1:2. Четвертая встреча команд состоится в Нью-Йорке 7 мая.