05.05.2016 08:56
    Поделиться

    Александр Овечкин поборется за "Приз Марка Мессье"

    Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин претендует на "Приз Марка Мессье", который вручается хоккеисту, проявившему лидерские качества на льду и за его пределами во время "регулярки". На эту награду также номинированы нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Джон Таварес и защитник "Нэшвилла" Ши Уэбер. Об этом информирует пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

    "Александр продолжает тесное сотрудничество со специальной американской хоккейной ассоциацией. Он посетил около 60 детей и подростков в октябре прошлого года. Овечкин получил награду от журнала "Человек года в Вашингтоне" за его работу с нуждающимися детьми", - говорится в сообщении на официальном сайте лиги. К слову, Александр может стать первым российским обладателем этого приза.

    Напомним, Овечкин в минувшем регулярном чемпионате в седьмой раз в карьере преодолел отметку в 50 заброшенных шайб. Россиянин помог "столичным" установить клубный рекорд: его команда одержала 56 побед и набрала 120 очков в турнирной таблице. Всего на счету Александра 71 очко (50+21) в 79 матчах минувшей "регулярки".

    Обладатель приза станет известен 22 июня на специальной церемонии в Лас-Вегасе. В прошлом году в этой номинации победил нападающий "Чикаго" Джонатан Тайвз.

    Поделиться