05.05.2016 12:50
    Поделиться

    Песков: Москва рассчитывает на продолжение перемирия в Карабахе

    В Кремле надеются, что стороны карабахского конфликта будут избегать шагов, которые могут нарушить достаточно хрупкое перемирие. Ереван не обсуждал с Москвой законопроект о признании Карабаха. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Обострение ситуации в зоне карабахского конфликта началось 2 апреля; 5 апреля было объявлено о прекращении огня, но периодически стороны обвиняют друг друга в продолжении обстрелов. При этом сегодня правительство Армении одобрило инициативу оппозиционных депутатов о признании Нагорного Карабаха и направило ее в парламент.

    Ереван не обсуждал с Москвой принятие Арменией такого законопроекта. "Нет, это не обсуждалось с Москвой. Мы очень внимательно наблюдаем за решениями, которые принимаются в этом контексте. И, безусловно, мы по-прежнему рассчитываем, что стороны конфликта будут избегать каких-либо шагов, которые могут нарушить достаточно хрупкое перемирие и привести в целом к эскалации напряженности в Нагорном Карабахе", - отметил Песков.

    Поделиться