05.05.2016 11:42
    Поделиться

    Футбольные фанаты устрашили врага Белым ходоком из "Игры престолов"

    Мгновения большого спорта: в Сети появилось фото и видео с футбольного матча Sporting Kansas City против LA Galaxy, прошедшего 1 мая. Все внимание материалов уделяется не происходящему на поле, а трибунам.

    Как информирует сайт команды, болельщики "Канзаса" не поленились хорошенько подготовиться и изваяли гигантский баннер с Белым ходоком из "Игры престолов", который развернули за воротами, где он и колыхался. Исключительно внушительно и зловеще.

    Ресурс сообщает, что идея страшилки принадлежит Адаму Ярневичу, который придумал это все еще несколько месяцев назад, выносил и, наконец, при поддержке братьев по разуму реализовал, в общей сложности потратив на работу порядка 325 часов. Далее конструкцию на сложной системе тросов и подвижных элементов закрепили.

    Белые ходоки - морозоустойчивая раса колдунов-нелюдей, обитающая на крайнем севере Вестероса и долгое время (согласно мифологии саги) считавшаяся вымышленной. Но незадолго до начала Войны пяти королей из-за Стены, от одичалых, стали поступать сообщения, что существа реальны и идут. Главной же их магической силой является умение реанимировать мертвых, которые после процедуры становятся вихтами - зомби, исполняющими любую волю ходоков.

    К слову, на баннере "Канзаса" изображен Король Ночи, предводитель этого адского племени. А само изображение взято из восьмого эпизода пятого сезона - "Суровый дом", где Король величественным жестом поднимает всех павших в предшествовавшей резне.

    Поделиться