05.05.2016 15:54
    Поделиться

    Кремль позитивно оценил договоренности с США по перемирию в Алеппо

    В Москве позитивно оценивают договоренности о перемирии в Сирии в Алеппо. Такое заявление сделал помощник президента России Юрий Ушаков.

    "Мы оцениваем это позитивно. Это хороший шаг в сторону сирийского урегулирования вообще", - сказал он сегодня журналистам на брифинге.

    "Режим тишины" в городе Алеппо, в пригороде Дамаска и на севере провинции Латакия в Сирии продлевается, о чем накануне сообщил официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков. По его словам, до 00:00 6 мая "режим тишины" продлевается в пригороде Дамаска Восточная Гута и на севере провинции Латакия, в городе Алеппо - до 00:00 7 мая.

    "В ходе состоявшегося телефонного разговора между руководителями российского центра по примирению враждующих сторон и аналитического военно-политического центра США в Аммане (Иордания) американская сторона поддержала российские предложения о повторном введении "режима тишины" в Восточной Гуте и северной Латакии на 24 часа (до 00:00 6 мая), а также продолжении на 48 часов (до 00:00 7 мая) "режима тишины" в городе Алеппо", - сказал генерал.

    Поделиться