05.05.2016 19:05
    Поделиться

    Моррисси лично дал добро на фильм о The Smiths

    Британский певец Стивен Патрик Моррисси остался доволен сценарием картины "Магазинные воры мира", название которой идентично названию песни Shoplifters of the World рок-группы The Smiths, некогда руководимой самим Моррисси.

    Как сообщает The Guardian, знаменитый вокалист остался доволен прочитанным. И даже позволил использовать песни "Смитс" в картине, сойдясь с ее создателями на небольшой сумме авторских отчислений.

    Что касается самих создателей, то режиссирует "Воров" Стивен Кижак, хорошо известный по документалкам о Backstreet Boys и Скотте Уокере. А продюсером выступает Джо Манганьелло (актер из "Супер Майка"). Он же сыграет одну из ролей, а именно - перевоплотится в диджея радиостанции, вокруг которой строится сюжет.

    Преданные поклонники Моррисси к этому моменту уже наверняка догадались, о чем идет речь. Сценарий фильма основан на то ли легенде, то ли были о том, как сумасшедший фанат The Smiths захватил радиостанцию в Денвере и требовал ставить в эфир исключительно композиции своего любимого коллектива.

    Музыканты "Смитс" на экране, разумеется, тоже появятся. Вот только кто их будет изображать, пока не решили.

    Напомним, The Smiths собрались в Манчестере в 1982 году, а уже в 1987 разошлись. За это время группа (игравшая несколько видоизмененный пост-панк) успела записать четыре полноформатных альбома и заработать себе статус одной из самых влиятельных в истории британской - да и мировой (вспоминаются, например, несколько буквально снятых под копирку хитов группы "Кино") - музыки.

    Визитной карточкой "Смитс" стали мягкий крунерский вокал Моррисси, парадоксальным образом сочетавшийся с весьма сложными, полными аллюзий и отсылок, саркатичными и порой откровенно мрачными текстами, и новаторское многослойное звучание гитар Джонни Марра.

    Слухи о возможном воссоединении группы появлялись неоднократно, однако Моррисси, построивший удачную сольную карьеру в том же пост-панке и смежных жанрах, такую возможность исключает.

    Поделиться