05.05.2016 14:39
    Поделиться

    На сплаве под Костромой пропали туристы с детьми

    Спасатели в Костромской области брошены на поиски группы семи туристов, среди которых есть двое детей: во время сплава связь с путешественниками прервалась, сообщает региональное ГУ МЧС.

    По данным спасателей, сообщение о ЧП на реке Немда Костромской области поступило в региональный центр кризисных ситуаций около 9 утра 5 мая. В районе населенного пункта Иваньково Антроповского района не вышла на связь группа туристов (пятеро взрослых и двое детей), которая осуществляла сплав по реке Немда на плавсредстве.

    - По сообщению заявителя, группа не может продолжить движение по причине затора на реке Немда. Предположительное нахождение группы - вблизи населенного пункта Палкино Антроповского района. В настоящее время проводится поиск людей, - говорится в сообщении.

    Всего для поиска потерявшихся привлечены девять единиц техники и 29 человек, в том числе шестеро спасателей МЧС. Ранее костромским спасателям удалось обнаружить тела двух рыбаков, погибших на костромском море осенью минувшего года. Поиски пропавших продолжались несколько недель до появления льда в 2015 году и возобновились в конце апреля.

    Поделиться